/ Новости / Это кемпер или луноход?

Это кемпер или луноход?

Так ли будут выглядеть кемпинги будущего? Например, луноходы? По крайней мере, именно так команда дизайнеров GAC представляет кемпер будущего: определенно электрический и в некотором роде просторный.

Вы когда-нибудь слышали о китайском автопроизводителе GAC? Тогда самое время, потому что команда разработчиков автомобилей с Дальнего Востока представляет новую концепцию кемпинга одновременно на Шанхайском автосалоне и Миланской неделе дизайна: The Van Life Concept.
Очевидно, что GAC хочет играть на европейском континенте и рынке, даже если он уже касается одного из любимых увлечений европейцев: кемпинга. И последнее, но не менее важное: в конце ноября 2022 года GAC основала собственный центр разработки в Милане.

Электрический кемпер: много видения, мало деталей

В качестве одной из первых разработок для европейского рынка команда GAC из Милана демонстрирует кемпер, который, как говорят, полностью работает на электричестве. Помимо внешнего вида, напоминающего космический корабль, транспортер обладает множеством интересных особенностей для любителей кемпинга.
В основе транспортера GAC лежит так называемая «концепция орбитальной рамы», горизонтальная рама, служащая носителем. GAC пока не раскрывает, как именно устроен электродвигатель автомобиля. Что касается дальности, команда разработчиков говорит, что кемпер должен проехать до 2000 километров.

Представление о будущем кемпера не заканчивается на электромобильности. Переработанные материалы из отходов, такие как пластик, алюминий и углеродное волокно, будут использоваться в качестве материала для конструкции и компонентов жилого пространства.

Чтение звезд и гребля по грязи

Уже есть планы по автономному вождению. Говорят, что концепт-кар Van Life является беспилотным, так что команда кемпинга может отдыхать или спать на борту, пока не будет достигнуто место отдыха. Транспортное средство не только перемещается по спутниковому сигналу, но также может использовать созвездия для ориентации в небе, если в пустыне нет сигнала. Неплохая идея — или, лучше сказать, видение. Потому что, что касается точных технических требований к чтению звезд, GAC ничего об этом не объявляет.

Еще одна сумасшедшая идея для поездок по бездорожью: если шины не обладают достаточным сцеплением с грязью или глубоким песком, у GAC Van Life Concept есть еще один туз в рукаве или на ободе. При необходимости из покрышек складываются компоненты, похожие на лопасти.
Как только вы, наконец, достигли цели своей мечты, вы можете вытащить стол из внешней боковой стены. Затем он служит либо как таковой, либо как кухонная рабочая поверхность или основа для гриля.

Интерьер также можно использовать гибко. Это стало возможным благодаря модульной концепции, которая позволяет использовать мебель по мере необходимости. Вместо второго ряда скамеек за передними сиденьями расположена площадка для загара. Небольшие предметы, такие как планшет или динамик, также можно прикрепить к внутренним стенкам. Они либо прикрепляются напрямую, либо пристегиваются с помощью системы ремней.

Заключение
Дизайн, похожий на лунный корабль, и множество безумных идей: с концептом Van Life миланская команда разработчиков из GAC представила интересную первую работу. В частности, диапазон все еще звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но все же можно мечтать.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их менеджеру!