/ Новости / Кемпер Opel

Кемпер Opel

Несколько лет назад компания Alpincamper доказала, переделав дом на колесах, что Opel Vivaro может стать компаньоном для работы и повседневной жизни, а также для отдыха. Последние две версии подходят для семей и пар.
Новые версии Alpincamper Vivaro являются дальнейшим развитием Alpincamper Vivaro Edition, представленного в2021 году. Самая большая разница в новых кемперах Opel начинается с базового автомобиля.

Что внутри автодома Opel?

Alpincamper Vivaro теперь в стандартной комплектации получает пакет для плохих дорог. Это увеличивает дорожный просвет на 25 миллиметров и использует систему тяги Intelli-Grip. Это должно гарантировать, что кемперы будут хорошо подготовлены к использованию на снегу, грязи и песке.

Opel Vivaro 2.0 оснащен двигателем мощностью 145 л.с., соответствующим экологическому классу Euro 6d.
Вспомогательные системы, такие как ассистент торможения, ассистент трогания с места на подъеме, автоматические фары и стеклоочистители, обеспечивают большую безопасность вождения. Задний парковочный ассистент помогает при парковке фургона. Круиз-контроль и ограничитель скорости помогают в дальних поездках. Кондиционер и мультимедийная система также уже включены.

Альпийский кемпер Vivaro 4

Версия кемпинга Opel 4-й серии имеет четыре сиденья, два задних с Isofix и четыре спальных места. Складное заднее сиденье становится кроватью номер один, размером 1,20 х 1,95 метра. Кровать номер два открывается во всплывающей крыше — матрас там такой же большой, как и внизу. Планировка основана на классической конверсии Bulli: ряд мебели установлен сбоку за сиденьем водителя. Кухня имеет раковину с резервуаром для свежей и отработанной воды, места для хранения вещей и компрессорный холодильник. Съемная одноконфорочная газовая плита питается от газового баллончика. В заднюю часть встроен шкаф.

Весь интерьер покрыт серым войлоком, который создает приятный контраст с белыми фасадами мебели.
Жилую зону можно проветривать с помощью двух тонированных раздвижных окон, а зимой жилую зону обогревает автономный отопитель Webasto.
Литиевая батарея с усилителем зарядки и подключение к сети на 220 вольт являются частью электроники. Светодиодные лампы, занавески и панель кабины дополняют оснащение.

Альпийский кемпер Vivaro 2

Вторая модель имеет аналогичную комплектацию, за исключением того, что у нее на борту батарея AGM емкостью 100Ач. Кроме того, вместо всплывающей крыши устанавливается подъемная крыша. Хотя в ней нет кровати, когда она выдвинута, это пространство дает интерьеру 1,90 метра над головой.

Планировка отличается от Vivaro 4 и больше основана на Alpincamper Peugeot Partner или VW ID Buzz от Alpincamper. Мебель устанавливается со стороны пассажира рядом с раздвижной дверью. Здесь можно найти двухкомфорочную плиту, мойку и полку, служащую откидным столиком. Напротив установлена продольный диван, который можно раздвинуть, образуя двуспальную кровать.

Оборудование и цены

Дополнительные аксессуары делают автодом Opel еще более комфортным. К ним относятся передняя защитная дуга черного цвета, внедорожные шины с треугольными алюминиевыми дисками или жесткое сцепное устройство для прицепа с 13-контактным разъемом, которое позволяет буксировать караван. Солнечная панель, навесы, мультирельс для навеса или набор москитных сеток для раздвижной двери и задней двери также доступны за дополнительную плату.
Ни Opel, ни Alpincamper ничего публично не сообщают о фактических ценах на автомобили. Если вы заинтересованы в транспортном средстве, вы можете сделать запрос. Должны быть индивидуальные предложения по финансированию и лизингу автомобиля.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Opel в качестве кемпера или дома на колесах по-прежнему является экзотическим выбором между Fiat, Ford, VW, и Mercedes. До сих пор только Erwin Hymer Group с молодым брендом Crosscamp полагалась на Zafira как на крупного игрока. Кроме того, Vivaro переоборудовали лишь небольшие производители, такие как Womondo или тюнинг-мастерская Irmscher. Концепция Alpincamper кажется очень ориентированной на практике, но в конечном итоге канал продаж, в частности, может сыграть роль в распространении кемпера Opel.