/ Новости / Роскошный альковный автодом Silverdream 770 RS для двоих

Роскошный альковный автодом Silverdream 770 RS для двоих

Ваннер строит специальные альковные автодома. Новая и качественная модель Sprinter Silverdream 770 RS на базе Sprinter впечатляет задней группой сидений и роскошным оснащением.
В стороне от стремительно меняющейся моды ветеран индустрии Карл-Хайнц Ваннер постоянно совершенствует свои особенные дома на колесах с альковом. В постройке модели Silverdream 770 RS решение подсказала одна тенденция последних лет — возвращение в зону отдыха сзади.

Именно поэтому этот особенно уютная планировка недавно расширила модельный ряд в Silverdream двумя версиями. В то время как новый 690 RS вмещает круглую группу сидений, кухню и ванную комнату с отдельным душем в компактной форме с общей длиной менее семи метров, 770 RS позволяет себе — благодаря длине на 80 сантиметров — значительно больше роскоши во всех областях.

Много места для двух человек

Будь то гостиная, излучающая простор с окнами с трех сторон и на крыше, роскошная продольная кухня с настоящей рабочей поверхностью и большим холодильником или ванная комната с душем размером с дом — здесь достаточно места для экипажа из двух человек. 770 RS может быть опционально дооснащен двумя дополнительными ремнями и комплектом для переоборудования задней группы сидений на четыре человека.

В алькове находится большая кровать, к которой ведет прочная раздвижная лестница. Особенность двух моделей групп задних сидений: матрас выдвигается вправо и влево, так что вы можете комфортно спать поодиночке или вместе спереди по горизонтали.

Цельный кузов

Как и все модели Silverdream, конструкция 770 RS также построена с использованием прочной технологии монокока, то есть состоит из формованной части из стеклопластика без содержания древесины и вставки из кевлара. По желанию в конструкцию может быть встроена маркиза. Мелкосерийное производство сложное и имеет свою цену: от 146 900 евро.

Конструкция должна иметь высокую устойчивость к граду и зимнюю пригодность. Тепло на борту обеспечивает Truma Combi 6 с бойлером для горячей воды. Кроме того, по словам Ваннера, значение CW должно быть только 0,34. Благодаря очень низкому сопротивлению воздуха, альков должен обладать хорошими ходовыми качествами, несмотря на высокую конструкцию. По словам Ваннера, этому также способствует не перегруженная ширина колеи и выгодное распределение веса внутри.

Wanner Silverdream 770 RS (2022 год

Цена: от 146 900 евро
Шасси: Mercedes Sprinter, лестничная рама, задний привод,
Мощность двигателя 125 кВт / 170 л.с.
Общий вес: от 4100 кг
Длина / ширина / высота: 7700/2300/3100 мм
Рекомендуемое количество человек: 2–4
Серия: десять моделей и вариантов. Длина серии Silverdream составляет от 5,99 до 7,70 метров. В дополнение к 770 RS, более короткий 690 RS также имеет круглую заднюю группу сидений.

ВЫВОД
Роскошный автомобиль можно дополнительно модернизировать с помощью различных опций: например, с помощью современных опций от компании Mercedes или солнечных батарей и дизельного отопления. Новая топ-модель серии Silverdream демонстрирует, что автодом с альковом, подходящий для зимы, не обязательно должен казаться уравновешенным.