/ Новости / Автодом Hyundai Staria сделанный в Корее.

Автодом Hyundai Staria сделанный в Корее.

До сих пор минивэн Hyundai Staria не был доступен в качестве кемпера. Но это может скоро случиться. В Корее Hyundai показывает, как мог бы выглядеть кемпер.

С поднимающейся крышей Hyundai Staria Camper выглядит как футуристический мини-кемпер. Пока Hyundai показала его только для Южной Кореи. Есть надежда, что вскоре он появится и в кемпингах Германии.
Hyundai как кемпер доступен в двух вариантах. Преобразованный в мини-кемпер он называется Staria Camper 11 , а более роскошная модель — Staria Camper 4 . Hyundai указывает высоту 2095 мм, что немного больше, чем у фургона. Вопреки тому, что предполагает конструкция, ни один из кемперов Hyundai не оснащен электроприводом. Пока есть только дизельный и бензиновый вариант.

Оснащение и интерьер

Все версии имеют подъемную крышу с электроприводом и стильный встроенный тент. В кемпере могут спать до четырех человек, двое наверху на выдвижной крыше и двое внизу. Надувной матрас размещен в нижней части рядов сидений, что призвано обеспечить комфорт.
Кухня тоже имеется на борту: плита и холодильник размещены в ряду мебели со стороны водителя. В узкой кухне есть место даже для раковины. Непрямое освещение и чистые поверхности соответствуют общему футуристическому виду гостиной Staria Camper . Сверху на поворотном кронштейне установлен телевизор с плоским экраном.

С двумя поворотными передними сиденьями создается сидячая группа, для которой также должен быть стол, как видно на фотографиях. Сзади также имеется подключение для душевой лейки. Настоящей ванной комнаты в кемпере нет, так как для нее недостаточно места.
Сетка на двери багажника защищает от комаров и комаров. Здесь сзади встроен еще один стол: при необходимости его можно просто выдвинуть и создать обеденную зону на свежем воздухе.

Наличие и цена

По данным Hyundai, дата презентации для Германии пока не запланирована. В качестве небольшого мини-кемпера Staria Camper Lounge определенно может конкурировать с популярными компактными автофургонами Mercedes Marco Polo или VW California Beach.
В Южной Корее Staria Camper 11 стоит почти 37 000 евро, а лучше оборудованный Camper 4 — почти 52 000 евро. При желании можно заказать дополнительное оборудование, такое как полный привод.