/ Новости / Автодом Setra 309 HD

Автодом Setra 309 HD

Setra 309 HD может заинтересовать любого, кто ищет особенно большой дом на колесах на шесть человек. Автобус профессионально построен, укомплектован и позволяет путешествовать полностью самостоятельно!

Роскошные кемперы стоят больших денег. Более 100 000 евро — обычное дело для полностью оборудованного, полностью интегрированного автомобиля . Транспортные средства для экспедиций и другие роскошные лайнеры на базе грузовиков часто можно купить всего от полумиллиона евро . Такие недостатки, как массивный размер, большой вес и связанные с этим возможные запреты на доступ или парковку, конечно же, всегда оплачиваются потенциальным покупателем.
Умный энтузиаст из района Мюнхена хотел все по- другому — и Setra 309 HD был преобразован в мобильный дома с помощью специализированной мастерской. Он имеет ряд преимуществ: чуть менее девяти метров в длину, достаточно компактен, при этом имеет место для девяти пассажиров (включая пилота) и предлагает шесть кроватей. По словам владельца, полная масса автомобиля составляет 11 990 кг, что дает ему преимущества с точки зрения доступа и парковки.
Двигает автобусный кемпер с панорамным окном и пневмоподвеской 290 сильный дизельный мотор Мерседес, с объёмом почти одиннадцать литров. Двигатель удовлетворяет экологическим нормам Евро — 2. Согласно объявлению, одометр показывает 476 000 километров. Переключение осуществляется вручную. АБС и ESP на борту. Также есть системы навигации и звука, электрические стеклоподъемники, регулируемый по высоте руль, Кондиционер, автономное отопление и круиз-контроль.

Предлагаемая Setra переоборудована в специализированной мастерской

В 2012 году Setra переоборудовали в передвижной дом в специализированной мастерской . При переоборудовании использовались детали известного производителя Euramobil . Среди прочего есть круглая зона отдыха с большим обеденным столом, удобные — матрасы на все шесть кроватей, мини-кухня с керамической плитой, ванная комната с туалетом, раковиной и циркулярным душем, два телевизора с плоским экраном , два холодильника с морозильной камерой. , пресная вода, серая вода и черный резервуар для воды с емкостью 150 литров каждый, две стартерные батареи и два питания для батарей.

За Setra регулярно ухаживали в специализированной мастерской. Благодаря собственному источнику питания от генератора , упомянутым большим резервуарам и дизельной плите, RV не зависим от кемпингов. Допустимый предел скорости для автобусов 100 вместо 80 км / ч.
При хорошем уходе за Setra 309 HD очень долго прослужат
Состояние Setra 309 HD должны быть тщательно изучены в ходе тест — драйва . Если за автобусом хорошо ухаживали, он может прослужить долго. Согласно записям на различных специальных форумах, максимальный пробег может достигать до двух миллионов километров . Но двигатеь, трансмиссия, оси, подвеска и, прежде всего, тормоза — все это требует должного внимания. Лучший способ подтвердить статус технического обслуживания — выставить счета-фактуры мастерской .
Остается проблема ржавчины: Setra не застрахован от коричневой чумы. Коррозия может сильно поклевать его, особенно на раме под автомобилем.
В конце еще есть две темы для тех, кто не работает ежедневно с автобусами:

  1. Такое тяжелое транспортное средство требует водительские права грузовика или автобуса. С этим автодомом Setra вы не сможете даже получить водительские права, выданные до 1999 года.
    2 . Расходы на топливо гораздо выше обычных автодомов. Шестицилиндровый Setra 309 HD может потреблять около 28 литров дизельного топлива на 100 километров!