/ Новости / Двухэтажный дом на колесах c лифтом

Двухэтажный дом на колесах c лифтом

Что, простите? Да, вы правильно прочитали. Этот китайский двухэтажный передвижной дом SAIC Maxus Life Home V90 Villa Edition не только раздвигается по обеим сторонам (слайдер), но и имеет раздвижной второй этаж, на который можно подняться на лифте.

Мы знаем двухэтажные дома. Двухэтажные автобусы, да, мы это знаем, и они являются неотъемлемой частью городского пейзажа Лондона в Англии. Но двухэтажный дом на колесах? Доступно только в Китае.

Это на первый взгляд звучит слишком хорошо или слишком безумно, чтобы быть правдой — возможно, даже просто компьютерная анимация — на самом деле существует, как показывает это видео на Youtube. Здесь вы можете увидеть не только разнообразие китайских кемперов, но и с 1:10 минуты безумно выглядящий двухэтажный дом на колесах. Видео производителя показывает анимацию технической изящества:

Где спрятан автодом-пентхаус?

По словам китайского производителя, то, что выглядит как переполненная ниша, служит «минималистской авиационной эстетике». Однако гораздо интереснее когда его можно поднять, как откидную крышу, одним нажатием кнопки, а затем получить второй этаж из стекла. Еще одно нажатие кнопки, и стекло темнеет для большей конфиденциальности.

Внутри есть действительно минималистичная U-образная группа сидений со столом, который выглядит так, как будто его также можно превратить в место для сна.
Благодаря стеклянным стенам отсюда открывается почти круговой обзор окрестностей. Если вида из окна недостаточно, можно выйти на небольшой балкончик над альковом и насладиться великолепием двухэтажного автомобиля на свежем воздухе.

Кстати, в верхнюю комнату можно попасть не по лестнице, а на лифте. В задней части автомобиля можно легко попасть в жилое пространство, напоминающее пентхаус площадью 12,4 квадратных метра.

Гостиная с двумя раздвижными стенами

Благодаря раздвижным стенам жилая площадь внизу составляет 20 квадратных метров. Здесь также есть большая зона отдыха, она устроена в форме буквы L. Большой плоский экран и развлекательная система гарантируют, что вам никогда не будет скучно. Встроенной технологией умного дома можно управлять через приложение, голосом или жестами. Они подключены к интеллектуальной системе X-Connect RV.
В дополнение ко всем этим высокотехнологичным функциям, Maxus Life Home V90 Villa Edition не забывает об основных человеческих потребностях: на первом этаже находится кухня с барной стойкой, плитой, духовкой и раковиной. Холодильник стоит у входа. Санузел находится рядом с лифтом.

Кто стоит за этим автомобилем?

Китайская компания SAIC Maxus была основана в 2011 году — тогда SAIC Motor купила обанкротившегося производителя коммерческих автомобилей LDV Limited из Великобритании. Сегодня SAIC Maxus продает в Китае до 60 000 автомобилей в год. В Европе компания пока предлагала только электрические фургоны различных размеров и дизайнов. В Китае SAIC Maxus предлагает широкий ассортимент кемпинговых автомобилей. В октябре 2020 года компания представила лидера своих технических разработок в Китае — SAIC Maxus Life Home V90 Villa Edition.

Вывод

Пока что двухэтажный дом на колесах, как и все другие автомобили Maxus, доступен только в Китае. Цена на автомобиль составляет 2,68 миллиона китайских юаней, что эквивалентно примерно 340 750 евро. Довольно хорошая цена за столько инноваций и изобретательности. Вопрос только в том, пройдет ли двухэтажный дом на колесах техосмотр в этой стране.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их менеджеру!