/ Новости / Экшн Мобайл Темет 3600

Экшн Мобайл Темет 3600

Новый экспедиционный автомобиль на базе «Унимог»

Профессиональная компания в сфере экспедиционных автомобилей запускает новую компактную версию линейки «Темет». Текущая модель имеет длину кузова 3,60 и использует в качестве базового транспортного средства «Унимог».

«Экшн Мобайл» предлагает линейку «Темет» уже более 30 лет, последнее дополнение к линейке — «Темет»-3600 — это особо компактная модель. Жилой домик «Темет» может быть длиной до семи метров. Для этого на трехосное шасси грузового автомобиля монтируется надстройка. В случае с «Темет» 3600 производитель использует кабину длиной 3,60 метра. Транспортное средство в целом довольно маневренное, имеет длину 6,17 метра — чуть длиннее, чем переделанный фургон.
Основой, например, служит «Унимог» из бундесвера. Такой автомобиль стоит 260 000 евро. С новым «Унимог» цена возрастает до 360 000 евро. Что Вы получаете здесь за свои деньги?

Дом на колесах 4×4 для двух авантюристов

Название «Темет» относится к месту, которое знают все поклонники Сахары. Темет находится в Нигере, где находятся самые высокие песчаные дюны «тенере», которые ещё называют «пустынными пустынями». Там бывают дюны высотой до 300 метров — это именно то место, где любители приключений могут выпустить пар с помощью «Экшн Мобайл Темет»: экспедиционный автомобиль легко перемещается по песчаным дюнам, а в салоне есть все необходимое для проживания и комфортного путешествия.
Для жилой кабины «Темет» характерен особый план: здесь в центре машины соединены кухня и столовая. Спереди находится ванная комната с дверью в кабине. В тылу выдвижная двуспальная кровать с решетчатой рамой и комфортными матрасами в качестве основного места для сна размещена в своеобразной галерее. Размер спального места 1,60 х 2,00 метра. Под кроватью находится доступный извне сзади гараж.
Конструкция состоит из самонесущих безрамных сэндвич-панелей, которые склеены друг с другом. Толщина стенки 61 мм, толщина плиты у основания 105 мм. В сильно нагруженных точках в нижней части вставляются дополнительные усиливающие вставки. Существуют также защитные слои, изоляционная пена и другие элементы. Каждую кабину выполняют индивидуально и собирают вручную.
В автомобиль можно войти через кабину или через дверь со стороны пассажира. Последняя имеет устойчивое к ультрафиолетовому излучению двойное манжетное уплотнение, трехточечный замок и высококачественный цилиндр замка. Будь то пыль или незваные гости – бояться нечего.
Три открывающихся окна, люк на крыше и палубный люк из яхтенной зоны дополняют кабину. Сейф для документов с кодовым замком, который прочно соединен с корпусом кабины, гарантирует безопасность самых важных вещей, даже если речь идет о краже со взломом.
Бак для пресной воды вмещает 200 литров, бак для сточных вод — 140. Унитаз из фарфора подключен к кассетному туалету «Тетфорд». Специальная вытяжка гарантирует отсутствие запахов в санитарной зоне. Вы можете принять душ как в ванной в автомобиле, так и под открытым небом. Для питьевой воды на борту имеется установка для обеззараживания, которая может фильтровать до 8 литров в минуту. Нагрев бойлера и вентилятора обеспечивает горячую воду и хорошую комнатную температуру в холодные ночи в пустыни.

Технические характеристики Экшн Мобайл Темет 3600

«Экшн Мобайл Темет» 3600
Длина / ширина / высота: 6,17 / 2,30 / 2,25 м
Максимальный вес брутто: 7,49 тонн
Цена в описанном варианте: 222,478 евро — без базового транспортного средства.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их менеджеру!