/ Новости / Кастенваген MAN

Кастенваген MAN

Новое базовое транспортное средство от MAN призвано обеспечить комфорт при вождении, заднее удлинение обеспечить комфорт во время сна на французской кровати. Что еще предлагает Affinity M?

С Affinity M разработчики использовали простой прием: чтобы получить большую длину, то есть больше свободы, они удлинили заднюю часть кемпера. Французская кровать и ванная комната помещаются в задней части базового автомобиля MAN.
Уже есть цена: в серийной комплектации Affinity M должен стоить 95 630 евро.

Прежде всего, MAN TGE должен обеспечивать комфорт при вождении, на который также полагаются другие производители, такие как Knaus: здесь мы тестируем кемпер Knaus MAN. Affinity M имеет двигатель мощностью 177 л.с. и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения и дополнительный электрический обогреватель входят в базовую комплектацию. Весной Affinity показала автомобиль только для пар.

Планировка с французской кроватью

Помимо задней надстройки, которую уже видно снаружи, светлое дерево и белая мебель бросаются в глаза при входе в большой кемпер. Новая цветовая схема призвана придать Affinity M современный вид. Многоместное сиденье со столом, образующее жилую зону с вращающимися пилот-сиденьями, остается классическим. Слева от двери кухня с двухконфорочной газовой плитой и раковиной.
Вид за сиденьем более захватывающий, здесь вы можете увидеть французскую кровать, расположенную со стороны водителя. Слева от этого еще достаточно места для ванной комнаты. Между кроватью и сиденьем есть место для холодильника. При такой компоновке кемпер длиной чуть более шести метров призван создать такое же ощущение пространства, которое обычно есть в больших автодомах.

Двуспальная кровать имеет размеры 1,92 х 1,24 метра, что стало возможным благодаря боковому удлинению, более знакомому по поперечным кроватям. Над кроватью есть место для хранения вещей и принадлежностей в настенных шкафах по периметру.
Узкая ванная комната слева от кровати скрыта за дверью и полностью выкрашена в ярко-белый цвет. Помимо большого зеркала, унитаза и раковины, здесь есть еще и душ. Опционально есть деревянная решетка, с которой, безусловно, будет лучше и удобнее в ванной комнате при принятии душа. Для проветривания предусмотрен люк в крыше с электровентилятором.

Кухня и маленькая кровать

Кухня немного тесновата, но на противоположной стороне над холодильником есть столешницы. Есть также другие складские помещения и контроль технического оборудования. Холодильник имеет емкость 70 литров, так что вы можете накормить несколько человек. Резервуары для пресной и сточной воды изолированы и поэтому защищены от зимних условий. Оба имеют объем 100 литров. Высота над головой в кемпере составляет 1,92 метра.
Но вы не должны быть такими большими, если хотите спать на кровати над зоной отдыха, потому что ее длина составляет всего 1,78 метра, а ширина — 62 сантиметра. Опционально кемпер Affinity M может быть оснащен отопителем Truma, тентом, сцепкой для прицепа или другим оборудованием.

Основные данные Affinity M

Базовый автомобиль: MAN TGE 2,0 л, 177 л.с., 8-ступенчатая автоматическая коробка передач
Длина/ширина/высота: 6,12 м/2,24 м/2,50 м
Спальных мест/мест : 2(3)/4
Масса автомобиля в снаряженном состоянии: 3050 кг .
Цена: 95 630 евро

ВЫВОД
Для Affinity M Affinity многое берет от MAN. Простое удлинение задней части делает возможной более индивидуальную планировку. Он удобен с французской кроватью и шикарной ванной, но сомневаемся, что кемпер подходит для более чем двух человек. Потому что сидячая группа с узкой кроватью — не более чем запасная кровать.