/ Новости / Кемпер Ford Transit Castom с модульной системой

Кемпер Ford Transit Castom с модульной системой

Vanexxt рекламирует свой последний кемпер как один из «самых универсальных в мире». Причиной этому является большой выбор для конфигурации жилого пространства. Цены начинаются от 59 990 евро.

Vanexxt представляет свой последний кемпер на базе Ford Transit Custom V710, созданного альянсом Ford-Volkswagen. На выставке CMT 2024 молодая компания представила свой фургон в вариантах комплектации Level One и Level Two. С оборудованием второго уровня клиенты получают дополнительный отопитель от Webasto, панель управления с помощью приложения, комплексный пакет безопасности вождения с навигационной системой и обогревом рулевого колеса. На первом уровне все это отсутствует.
Дизель EcoBlue объемом 2,0 литра выпускается в двух вариантах: первый — с мощностью 170 л.с. и полным приводом, второй — мощностью 136 л.с. и передним приводом. Оба имеют автоматическую коробку передач и топливный бак емкостью 70 литров.

Модульная система структурных блоков

Особенностью Vanexxt является модульная конструкция, которая предназначена как для рукоделия, так и для кемпинга и спорта. Показанный автодом представляет собой блок, состоящий из трех частей: первый из трех модулей (спереди назад) используется совместно с компрессорным охладителем и газовой плитой. Компактный холодильник от Vitrifrigo имеет морозильное отделение и общий объем 38 литров. Газовая плита расположена в верхней части модуля. Модуль стоит 1100 евро.

Модуль шкафа для раковины имеет утопленную раковину и место для 16 литров пресной и сточной воды. Стоимость около 600 евро. Третий модуль представляет собой практичный задний шкаф, который служит решением для хранения вещей и доступен за дополнительную плату в 450 евро. Сенсорная панель выше зарезервирована для линии оборудования «Level Two». Это показывает пользователям соответствующего приложения уровень наклона автомобиля, но таким же образом можно управлять и внутренней электроникой.

Простое переоборудование в повседневный автомобиль

Модульные коробки располагаются на опорных плитах, привинченных к рельсовой системе. Если вы открутите четыре винта, нижняя часть внутренней части откроется, и ее можно будет использовать для других целей. По словам производителя, можно устанавливать не только свои модули, но и от партнеров Vanexxt, таких как Würth и Babum — умельцы этому рады.

Ночь в Vanexxt

Заднее сиденье можно превратить в кровать, сложив сзади доску Multiflex — аналогично California Beach. Заднее сиденье теперь можно сложить и добавить к кровати с помощью топпера от Vanexxt. Подъемная крыша Open Sky предлагает два дополнительных спальных места, а полностью открывающаяся молния обеспечивает панорамный вид.

В задней части Vanexxt Ford имеется вторая, стационарно установленная газовая плита. Если вам нужно больше спального места, вы можете заказать более широкий спальный диван, но для этого потребуется освободить место для модульных ящиков.

Прочная основа

Transit Custom оснащен раздвижными дверями справа и слева, а также задней распашной дверью — функции, необходимые для гибкости модульного бокса. Отдыхающие также могут закрепить свой багаж в багажном отсеке с помощью шести проушин.
Передний и задний бамперы окрашены в цвет автомобиля, наружные зеркала заднего вида электрорегулируемые и складные, покрашенные в цвет автомобиля.

Также имеются светодиодные и дневные ходовые огни, автоматический дальний свет, дворники с датчиками дождя и тонировка стекол сзади (начиная со второго ряда сидений). Обогрев заднего стекла и подогрев лобового стекла пригодятся в поездке зимой.
Автомобиль на фото представлен в цвете Frozen White. Также доступны цвета Moondust Silver Metalic, Blue Metalic, Magnetic Metalic, Artisan Red Metalic и Grey Matter Premium Solid.

Спецификация

Базовый автомобиль: Ford Transit Custom, 136 или 170 л.с.
Длина/ширина/высота: 5,04/2,15/2,06 метра.
Общий вес: 2,3 тонны
Место для сидения/спального места: 7/4
Цена: от 59 990 евро

Заключение
Vanexxt, кажется, предлагает решение для каждого, а именно фургон, который можно использовать для кемпинга и поездок в повседневной жизни. Модульные решения предлагают множество практических преимуществ. Одним из них является то, что мыть посуду или готовить можно за пределами кемпера, что уменьшает запахи еды и грязи в автомобиле.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их менеджеру!