/ Новости / Лайнер Vario Perfect 1000 класса люкс за 1 101 000 евро

Лайнер Vario Perfect 1000 класса люкс за 1 101 000 евро

Perfect от Vario Mobil — один из лучших роскошных лайнеров, которые можно купить в Германии. Но чтобы купить его, вы должны быть в состоянии позволить себе этот очаровательный высокотехнологичный дворец на колесах.
Мобильный дом за 1,1 миллиона евро? Роскошные лайнеры, построенные компанией Vario Mobil из Оснабрюка, имеют мало общего с традиционным представлением о кемперах. Они придумывают все изящество, которое только можно пожелать. Эксклюзивность — это ключевое слово, которое должно стоять на первом месте при представлении Perfect 1000. Любой, кто может вложить столько денег в дом на колесах, обычно имеет четкое представление о том, каким он должен быть. Будь то оборудование, планировка или такие детали, как мебель из натурального дерева, Vario Mobil делает это возможным.

Perfect, лучший лайнер в линейке Vario, — это автомобиль, который вы выбираете, когда позволяет бюджет. Он начинается с чуть менее 500 000 евро за компактный 800, который можно реализовать как 7,5-тонный грузовик, и около миллиона за 1200, до конца пути еще далеко.
Конечно, такие суммы нуждаются в объяснении, и чтобы докопаться до их происхождения и обаяния роскошного лайнера , мы пригласили руководителя компании. Как и все его требовательные клиенты, босс Фрэнк Микс не торопится, очень много времени. Что подводит нас к решающему фактору.

В то время как Tesla собирает Model 3 за десять часов, лайнер, подобный представленному Perfect 1000, занимает в среднем около 9500 рабочих часов. Не в последнюю очередь благодаря высокому уровню вертикальной интеграции. Все производится и собирается на месте, от сложной модификации шасси, которое Vario усиливает прочной трубчатой пространственной рамой, до деталей из стеклопластика, многослойных стенок и дверей кузова, до мебели и створок, благородный лак вместо простой декоративной пленки.
На фото модель, например, сделана из «отбеленного» ореха . «Сначала мы должны выяснить, как добиться такого особенного вида с помощью наших столярных инструментов», — объясняет Фрэнк Микс с оттенком, который говорит о том, что ему действительно нравятся такие задачи. Регулировать цвет створок проще, но и здесь одни клиенты хотят более теплый белый, другие – более холодный.
Для Perfect 1000 многие клиенты выбирают в качестве базового автомобиля Mercedes Actros с 6-цилиндровым турбодизелем мощностью 428 л.с. Это не только обеспечивает необходимую производительность на дороге, но и имеет на борту всевозможные высокотехнологичные системы помощи. И, конечно же: вместо обычных аналоговых наружных зеркал вы управляете лайнером с места пилота, не поворачивая головы, с помощью камеры и системы отображения.

Лучшее оборудование для роскошного лайнера

Выдвижной эркер длиной 3,60 метра увеличивает жилую площадь 1000 на 1,8 квадратных метра . То, что кажется незначительным, на практике оказывает удивительное влияние на ощущение пространства. За несколько секунд между диваном-кроватью и столом создается танцпол.

Звуковая система кристально чистым голосом рисует в воздухе плавный джаз. Кожаная группа сидений с традиционно богато обитыми, электрически регулируемыми массажными креслами может использоваться в полной мере даже без расширения: клиент может убрать выдвижную часть накануне вечером и готов к работе на следующее утро.

Капитанские кресла — это названия кресел, в которые вы садитесь, разумеется, с функцией массажа. Они имеют такой же цвет обивки, как диваны автодома. На полу с подогревом светлое ковровое покрытие. Взгляд на кухонную зону также показывает, что здесь ничего не пропало. Бокалы для вина находят свое место в благородном барном шкафу, а некоторые домашние кухни позавидуют кухонной технике шикарного автодома.

Микроволновая печь, индукционная плита или пароварка? Нет проблем. Что касается холодильника, то Vario часто использует обычную бытовую технику от Liebherr или Miele. Часто запрашиваются стиральные машины, которые размещаются в двойном полу за внешним клапаном — «чтобы внутри не пахло прачечной». Электрические устройства пользуются все большим спросом, потому что все больше и больше клиентов ценят безгазовые бортовые технологии.
Что требует соответствующего блока питания. Perfect, например, имеет достаточную емкость батареи 1200 ампер-часов — литиевые батареи теперь являются стандартными для этого класса. Солнечная система на крыше имеет мощность до 950 Вт, а под полом есть дизельный генератор мощностью 4,8 кВт в качестве резерва на случай чрезвычайных ситуаций. При мощности 5000 Вт преобразователь напряжения хватает на все случаи жизни.

Любой, кто пойдет дальше и взглянет на ванную комнату , тоже позеленеет от зависти: отопление с помощью сушилки для полотенец, большой душ и непрямое освещение предлагают чистую роскошь. В Perfect 1000, рассчитанном на двоих человек, в спальне ждет просторная двуспальная кровать . Четкий язык дизайна прослеживается до мельчайших деталей.

Задний гараж для автомобилей

Для представленного Perfect 1000 компания Vario Mobil интегрировала особую функцию: в гараж сзади помещается не только E-Smart , но и два электровелосипеда рядом с ним. Как электромобиль, так и электровелосипеды можно заряжать прямо в гараже с подключением к сети. С этим роскошным лайнером вы хорошо экипированы, если хотите быстро отправиться за покупками или совершить поездку на электрическом велосипеде.

Автономность отопления и электричества

Чтобы никогда не было слишком холодно, Vario Mobil устанавливает мощный обогреватель в днище большого автодома. При этом температура в 10-метровом «Перфекте» всегда остается в желаемом диапазоне. Подогреватель также сжигает топливо — из собственного 160-литрового дизельного бака, кстати, и благодаря так называемой синей горелке при высоких температурах с высокой степенью эффективности до 90 процентов. Чтобы не экономить при принятии душа, печь нагревает горячую воду в непрерывном режиме . 450-литровый бак для чистой воды соблазняют вас этим воспользоваться.

Технические характеристики Vario Mobil Perfect 1000 (2022)

Максимальная полная масса : 18 тонн
Снаряженная масса (по данным производителя) : 14 тонн
Длина/ширина/высота: 9,99/2,52/3,85 метра
Шасси: Mercedes-Benz Actros 1843 LL,
6-цилиндровый турбодизельный двигатель, 10 700 см3, 428 л.с., 2100 Нм,
Автоматизированная 12-ступенчатая коробка передач
Мощность: 428 л.с. Базовая
цена: от 661 942 евро
Цена представленного автомобиля с дополнительным оборудованием : 1 101 000 евро

Бортовая техника: в т. ч. жидкостное отопление (Шеер) 10000/17000 Вт, 4 контура отопления (гостиная, спальня, ванная комната, двойной пол), теплые полы, 2 системы кондиционирования (1900+3600 Вт), бортовые аккумуляторы литий-ионные 1200 Ач, солнечная система 950 Вт, дизель-генератор 4,8 кВт, зарядное устройство 220 А, усилитель зарядки 140 А, 450 л пресной воды, 300 л сточных вод, 250 л фекалий, 290 + 160 л дизельного топлива ,

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Vario Mobil Perfect 1000 не является полностью новым, технически он такой же, как и предыдущие версии с 2020 по 2021 модельные годы, однако с роскошными решениями такого типа каждый автомобиль очень индивидуален. В случае представленного автомобиля электрический гараж в задней части является новинкой. Даже если роскошные лайнеры, такие как эксклюзивная модель от Vario Mobil, определенно не для ограниченного бюджета, они снова и снова показывают, что технически возможно и насколько эксклюзивным может быть дизайн.