/ Новости / От внедорожника до автодома

От внедорожника до автодома

Mercedes-Benz G-Class подходит для бездорожья, а также в качестве автомобиля для кемпинга. С Tecrawl Terracamper показывает, как G-Class становится автодомом.

«To Crawl» означает на английском языке что-то вроде ползания. С этим кемпером G-класса вы можете представить, как ползете по грязи и едете в самые дальние уголки мира. Конечно, тросовая лебедка и вездеходные шины обязательно должны быть.
Компания Terracamper известна своими внедорожными кемперами в классе транспортных средств, такими как Terock на базе Bulli. На выставке CMT 2023 было показано, что Mercedes-Benz G-Class также может быть автомобилем для кемпинга. Именно здесь прототип Terracamper Tecrawl празднует свою мировую премьеру.
Но не волнуйтесь, вы быстро получите полноценный G-Класс, готовый к повседневному использованию. Благодаря системе направляющих мебельные модули легко устанавливаются и снимаются. На машине ничего не менялось, мебель крепится на оригинальные болты.
Большой мебельный блок находится со стороны водителя. Он включает в себя кухню, а также место для хранения и складной стол. Одна часть доступна снаружи, а другая сзади. Аксессуары, такие как походный стол и стулья находятся в задней части салона.

Кухонный модуль для G-класса

Если открыть заднюю дверь со стороны водителя, можно вытащить заднюю кухню с газовой плитой с двумя конфорками. Затем часть ящика можно использовать как рабочую поверхность для приготовления пищи. Горячую еду можно приготовить на плите. На модуле висит практичная система специй, которая держится помощью магнитов. Здесь можно безопасно хранить специи и иметь быстрый доступ во время приготовления обеда.
Кухонный уголок завершает раковина. 20-литровый бак для пресной воды с водяным насосом также является частью оборудования Terracamper Tecrawl.
Крышка багажника дает доступ к 31-литровому компрессорному холодильнику.
Если вы сидите на мебельном модуле со стороны пассажира, который днем служит продольной скамьей, вы можете есть в автомобиле благодаря откидному столику.
Ночью можно соорудить кровать размером 2,00 на 1,00 метра из сидений и связанной с ней обивки.
На выставке CMT будет показан Terracamper Terock с дополнительной палаткой на крыше. Эта палатка James Baroud предлагает спальное место размером 2 х 1,60 метра, что должно быть намного удобнее для двух человек.
В целом G-класс в качестве кемпера предлагает три спальных места. Кстати, с расширением для кемпинга в Mercedes G-Class столько же мест для ремней безопасности.

Сухой туалет и бортовая техника

В оснащение также входит сухой разделительный туалет, который можно практически убрать в кемпинговый модуль. Например, литиевая батарея емкостью 90 Ач питает опциональный стояночный обогреватель с теплым воздухом. Тент Alucab входит в комплект, так что вы можете удобно расположиться перед автомобилем.
Всё оборудование весит около 100 кг и стоит 22 800 евро. Помимо этого, конечно же, есть расходы на сам Mercedes G-класса, базовая цена которого начинается от 96 000 евро.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Сам по себе Mercedes-Benz G-Class привлекает внимание, а с Terracamper Tecrawl вы обязательно привлечете внимание на дороге. Концепция выглядит круто и подходит для индивидуальных путешественников, которые любят ездить по бездорожью и в странах с дикой природой. Расширение, безусловно, является интересной альтернативой.
Если вы хотите путешествовать вдвоем в G-классе, вам обязательно стоит подумать о палатке на крыше для сна. Потому что преобразование кровати ниже кажется немного тесным для двух человек с тонкими подушками и шириной всего в один метр. Практично то, что благодаря продольной скамье у вас есть сухое сиденье в качестве убежища даже в плохую погоду.