/ Новости / Первая аренда электрических кастенвагенов

Первая аренда электрических кастенвагенов

Мюнхенский Zero Campers — первая компания в Германии, которая арендует полностью электрические автофургоны. Полностью оборудованные фургоны на базе Citroëns ë-Spacetourer Business Lounge мощностью 75 кВт.ч. должны иметь запас хода до 330 километров.

Отдых с автодомом или кемпером становится все более популярным. И в то же время возникает вопрос: насколько экологичен кемпинг на самом деле? Конечно, во время поездок экология намного выше, чем во время полета. Но этого было недостаточно для двух основателей Zero Campers, Тобиаса Вагнера и Вернера Хоффмана.

Экологичный отдых в кемпинге благодаря электромобилю

Поскольку электромобильстановится все более важной с каждым днем, а популярность кемпингов не ослабевает, они вдвоем разработали идею полностью электрического автофургона. «Для нас электрический кемпер — это идеальное сочетание удовольствия, устойчивости и независимости», — говорят они. Тобиас Вагнер говорит на собственном опыте. Сам он уже два года ездит на электрическом фургоне на базе Nissan eNV 200.

Факты об электрических фургонах

С мая 2021 года Zero Campers предложит в аренду два автомобиля на базе Citroën ë-Spacetourer Business Lounge с 75 кВт.ч. В фургоне три сиденья и две кровати. По запросу клиенты также могут заказать палатку на крыше и, таким образом, две дополнительные кровати. Также можно установить другое сиденье, чтобы в фургоне могли ехать четыре человека.

Однако с точки зрения дальности действия арендаторы, как правило, готовы к поездкам на короткие расстояния или к путешествию поэтапно. «По проселочной дороге вы можете проехать около 300 километров. На автобане 200 километров более реалистичны. Скорость, с которой вы едете, очень важна», — объясняет Тобиас Вагнер.

Зарядить аккумулятор

Если аккумулятор разряжен, его можно зарядить до 80 процентов за 30–45 минут с помощью быстрой зарядки постоянным током. Любой, кто бронирует фургон с Zero Campers, получает логин для приложения EnBW Mobility + перед передачей и, таким образом, бесплатный доступ к более чем 150 000 общедоступных точек зарядки. Приложение показывает зарядные станции поблизости, которые можно активировать прямо через смартфон.
Зарядка через обычные розетки Schuko на поле или в кемпинге происходит медленнее. Здесь аккумулятор полностью заряжается не менее, чем за ночь.

Кемпинговое снаряжение

Фургоны Zero Campers расширяются компанией easygoinc в Австрии, которая также придает большое значение экологичности. У автофургонов есть задний выдвижной ящик с местом для одежды и аксессуаров. Здесь же разместилась кухня с небольшой раковиной и индукционной плитой. «Мы сознательно избегали использования газа в кемпере, потому что мы не хотели использовать ископаемое топливо», — говорит Тобиас Вагнер.

В фургон также можно встроить двуспальную кровать, есть откидной столик и два передних сиденья, которые можно поворачивать. Zero Campers использует евробоксы в качестве ящиков для хранения. Поэтому, если вы заказываете стандартный кемпер, вы берете коробки из кемпера в квартиру, упаковываете там все свои вещи, а затем укладываете их обратно в фургон. И он уже готов.
Стоимость аренды
Цены на кемпер со стандартным уровнем начинаются от 95 евро в день и 0,30 евро за километр. Так как в стоимость аренды уже включены расходы на общественную зарядку, так сказать, расходы на топливо отсутствуют, по сравнению с обычными кемперами с дизельными двигателями. Так что общая стоимость аренды довольно привлекательна.
Практично: Постельное белье, кухонные принадлежности и посуда включены в стоимость аренды.

Кому подходит электрический кемпер?

«Для всех» — четкий ответ Хоффмана и Вагнера. «Наши фургоны подходят для всех, кто хочет провести отпуск без вредных выбросов в атмосферу, а также для людей, которые просто хотят испытать электрическую мобильность на себе».
Будущее автопарка
По словам управляющих директоров, новые модели, такие как Mercedes EQV, в дальнейшем увеличат автопарк. Кроме того, в будущем рассматривается возможность аренды фургонов с откидной крышей.

Заключение
Zero Campers — это стартап, цель которого — сделать отдых в кемпинге еще более экологичным. Начнем с того, что Zero Campers, базирующаяся в Мюнхене, предлагает два полностью электрических автофургона. Отличная вещь для всех, кто хочет путешествовать экологически рационально или открыть для себя электромобильность.