/ Новости / Полноприводный альковный автодом Dopfer 402 AI

Полноприводный альковный автодом Dopfer 402 AI

Много комфорта и домашнего уюта
В модели 402 AI компания Dopfer сочетает в себе высококачественные надежные технологии и красивую мебель из натурального дерева.

Dopfer 402 AI выглядит настолько резким и простоватым, что сразу не верится, что альковный автодом способен на многое. Более высокий Iveco Daily 4×4 с прочными 19-дюймовыми колесами дает понять, что ему не важен тип дорог и жесткие темпы. Поездка по сложной местности не будет для него проблемой.
Полный привод Daily выполнен в классическом стиле. Если вы заглянете под прочную лестничную раму, вы обнаружите три обычных механически блокируемых дифференциала в продольном направлении и для обеих осей. Поскольку в дополнение к сцеплению на грунтовых склонах нельзя пренебрегать комфортом, отдельный производитель оснащает автомобиль для путешествий по всему миру 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, включая мощный двигатель мощностью 180 л.с. Тем не менее, большой дизельный агрегат также является уступкой высокой снаряженной массе в добрых 5,1 тонны . Чтобы во время полной загруженности ничего не вышло из строя, шасси может принять нагрузку до семи тонн.

Интерьер Dopfer с удобным задним сиденьем

Как и во многих моделях Dopfer, центральным элементом гостиной является группа сидений в задней части салона , расположенная в очень удобной U-образной форме.

Деревянные поверхности вокруг придают комнате теплую атмосферу. Разработчики разместили U-образную группу сидений на постаменте, чтобы под ним еще оставалось место для гаража. Места хватит даже для двух велосипедов. Если стол опустить, в 402 AI могут спать еще два человека.

На другом конце, над кабиной, две односпальные кровати по 2 метра каждая. Кабину водителя можно полностью отгородить от жилой зоны, а доступ в нишу скрыть под откидной лестницей.

Между ними есть место для большой ванной комнаты с отдельной душевой кабиной и кухни с компрессорным холодильником на 120 литров. Как обычно, Dopfer строит мобильный дом с высоким мастерством, используя искусно изготовленную мебель и промасленные поверхности из натурального дерева.

Доффер 402 AI 4×4:
Цена : от 238 056 евро
База : Iveco Daily 70 S 4×4, лестничная рама, полный привод, 132 кВт/180 л.с.
Общий вес : 7000 кг
Длина/ширина/высота : 6 750/2 250/3 600 мм
Рекомендуемое количество человек : 2-4
Серия : В дополнение к индивидуально построенным домам на колесах Dopfer предлагает несколько стандартных компоновок. В качестве альтернативы Daily можно приобрести очень качественно построенные автодома на шасси Mercedes Sprinter.

Вывод

Dopfer 402 AI демонстрирует действительно шикарный автомобиль для путешествий по миру. Мощный снаружи, продуманный до мелочей внутри. Iveco Daily 4×4 порадует любителей бездорожья, которым по плечу любая грунтовая дорога на этом автомобиле. В интерьере радует настоящая деревянная мебель и удобная техника и все это на небольшом пространстве.