/ Новости / Полуинтегрированный Knaus Tourer Van 500 с душевой кабиной

Полуинтегрированный Knaus Tourer Van 500 с душевой кабиной

С Tourer Van Knaus сокращает длину полуинтегрированной концепции до 5,88 метра. Компактный автомобиль VW T6.1 предлагает на выбор две компоновки и интересное решение для ванной комнаты.

С Tourer Van Кнаус демонстрирует компактный кемпер, который выглядит немного так, как если бы команда разработчиков уменьшила фургон для кемпинга. Полуинтегрированное транспортное средство на базе VW T6.1 имеет длину 5,88 метра, что часто предлагают только большие кемперы.
Будет две компоновки компактного автомобиля: Knaus Tourer Van 500 MQ и Knaus Tourer Van 500 LT. Что особенного в конструкции, так это задняя конструкция на FoldXpand и, следовательно, новые возможности для планировки.

Исключительное решение для ванной комнаты

Изюминкой Tourer Van 500 MQ является душевая. Кнаус разработал разделяемую ванную комнату для небольшого полуинтегрированного автомобиля: часть санитарного помещения служит либо душевой кабиной, либо надставкой для задней части кровати.
В спящем режиме душевой бокс можно опустить, затем сложить матрас и решетчатую раму поверх бокса в положении для сна. Поскольку регулируемый душ можно отделить от остальной части ванной комнаты складной перегородкой, туалетом можно пользоваться и ночью.

Если ванную комнату в 500 MQ расширить до режима душа , путешественники получат высоту 1,90 метра в душевой кабине с откидной стенкой. Под кроватью в задней части есть задний гараж, в который также можно попасть снаружи.

Санитарная комната встроена в Knaus Van Tourer 500 LT стационарно. За ней шкаф.

Кровать над кабиной

В обеих моделях над кабиной водителя установлена сложная раздвижная кровать. Это означает, что в MQ могут спать до четырех человек, а в LT это основная кровать. В передней кровати есть свет через большой потолочный люк.

Если кровать сдвинута вверх, зона отдыха открывается внизу. Однако кровать складывается не просто горизонтально, а по дуге по диагонали до упора вперед над передней частью тела. Это создает более просторное впечатление, чем с обычной раскладывающейся кроватью.

Кухня и бортовая техника

В обоих фургонах Tourer есть мини-кухня с 90-литровым компрессорным холодильником напротив ванной комнаты. На кухне есть раковина и газовая плита с двумя конфорками. Есть место для 5-килограммового газового баллона, которого, по словам Кнауса, достаточно.
На борту Knaus Tourer Van также есть дизельный обогреватель и водогрейный котел.

Комфортная ванная комната и двойное сиденье в 500 LT

В отличие от Van Tourer 500 MQ, вторая компоновка, LT, предлагает стационарную ванную комнату с поворотным умывальником, как уже упоминалось. Вращающуюся стенку и раковину на ней можно надвинуть над унитазом, чтобы принять душ. Это положение создает большую душевую зону. По словам Кнауса, полки доступны в обоих положениях умывальника.

Как только садишься, заметна самая большая разница в компоновке — вместо одной скамьи у 500 LT две продольные скамьи . Всего на скамьях и вращающихся креслах пилотов могут разместиться шесть человек. Для гостей в дороге есть место за раздвижным столом для ужина.
Эта группа сидений также может быть преобразована в двуспальную кровать, образуя двухъярусную кровать спереди, и четыре человека также могут путешествовать вместе в LT.
Производство нового Tourer Van планируется начать в октябре 2022 года.

Специальная серия Van Tourer Vansation

Knaus привезет специальную модель непосредственно от Van Tourer: у Vansation боковые стенки и кабина водителя будут выполнены в цвете Ascot Grey. Специальная модель имеет 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, интерфейс для смартфона и вторую заднюю дверь в гараж. Он особенно подходит для зимы благодаря изолированному и обогреваемому резервуару для сточных вод.
7-ступенчатая автоматическая коробка передач DSG, световые ассистенты, система контроля дистанции ACC с передним ассистентом и функция экстренного торможения в городе обеспечивают дополнительный комфорт при вождении. Также на борту есть навигатор с потоковой передачей VW и интернетом, включая камеру заднего вида.
Knaus Van Tourer Vansation будет стоить 79 490 евро.

Кнаус Ван Турер (2023): даты и цены
Базовая машина: VW T6.1, 150 л.с.
Длина/ширина/высота: 5,88/2,00/2,76 метра
Сидячих/спальных мест: 2 (4)
Цена: от 65 990 евро

ВЫВОД

Щедро оборудованный в небольшом пространстве, это сложная задача для нового, компактного, полуинтегрированного туристического фургона от Knaus. Бренд может вместить до четырех путешественников в двух разных планировках — плюс ванная комната с душем. В одной версии есть даже задний гараж. Концепция и первое впечатление многообещающие.
Насколько хорошо это работает, должно быть проверено на практике. Нам любопытно — при цене почти 66 000 евро Knaus предлагает привлекательную цену в минимальной комплектации по сравнению с известными кемперами T6.1.
Дальнейшее сотрудничество Knaus-Volkswagen на 2023 год — это Knaus Van Ti Plus 650 MEG на Crafter. На Caravan Salon Düsseldorf 2022 Кнаус хочет представить Tourer CUV, фургон на базе Bulli.