/ Новости / Роскошный автодом Mercedes Atego 923 BL

Роскошный автодом Mercedes Atego 923 BL


Дизайн может стать глэмпингом: роскошный семейный дом на колесах Vario Alkoven 850 предлагает до 6 сидячих и спальных мест на шасси грузовика Mercedes.

Vario Mobil 850 пока уникален, потому что всегда строит свои автомобили в соответствии с требованиями клиентов. Последняя разработка производителя — это семейный альковный автодом с довольно компактной длиной 8,50 метра для роскошного автомобиля. Общий вес грузового шасси также сравнительно невелик: он составляет 9,5 тонны, но его также можно уменьшить до 7,5 тонны, чтобы на нем можно было ездить с водительскими правами класса 2 или C1.
Mercedes Atego имеет колесную базу 4,22 метра, впечатляющие 231 л.с. и автоматическую 6-ступенчатую коробку передач. Дизельный двигатель имеет технологию Ad Blue. Тормозная система имеет EPB (электропневматическая тормозная система) и современные системы на борту: ABS, ASR и ESP. Система экстренного торможения и предупреждения о выезде с полосы движения также обеспечивает безопасность во время движения.

Роскошный альковный кемпер для семей

В автомобиле могут путешествовать и спать максимум шесть человек. На кровати в алькове есть два спальных места, размер которых составляет 180 х 200 сантиметров, а высота ниши составляет один метр. Так что даже высокие люди могут сидеть в алькове. Кроме того, в «детской комнате» в задней части алькова есть до четырех односпальных двухъярусных кроватей. Односпальные кровати имеют размер 90 х 200 сантиметров, поэтому они подходят и для больших детей. Как вариант, двуспальная кровать может быть встроена сзади.

Рядом с кроватью в алькове есть большая круглая зона отдыха, в которой также есть место для небольшой вечеринки. Угловой кухне не хватает небольшой рабочей поверхности с большой плитой и раковиной.
Впечатляет и техника в жилой зоне: роскошный автодом оснащен двумя бортовыми батареями емкостью 100 Ач, которые автоматически заряжаются во время поездки. Большие резервуары в утепленном двойном полу с подогревом обеспечивают самоокупаемость. В нем 350 литров пресной, 200 литров серой и 200 литров черной воды. Клапаны быстрого опорожнения обеспечивают несложную утилизацию. В качестве опции можно установить систему очистки питьевой воды и летний душ.

Внутри Vario Mobil Alcove 850 прост, но в то же время шикарен, с деревянными поверхностями из натурального дерева (дуб) и матово-белыми поверхностями корпуса с серебристыми кнопками. Обивка из микрофибры серого цвета манит и уютна.
Представив Mercedes Atego 923 BL, Vario создала конкурента новым моделям круизеров Concorde на базе Atego. Этот производитель роскошных автомобилей также представил аналогичный планировку на 2018 год с группой сидений спереди и односпальными кроватями сзади.


Vario Mobil 850
Базовый автомобиль : MB Atego 923 BL (231 л.с.)
Допустимая полная масса : 9,5 (7,5) т
Длина / ширина / высота: 8,60 / 2,53 / 3,50 м
Количество мест / спальных мест : 5-6
Цена : 328220 евро