/ Новости / Специальная роскошная модель с 6-цилиндровым мотором от Мерседес Спринтера

Специальная роскошная модель с 6-цилиндровым мотором от Мерседес Спринтера

Frankia отдает дань уважения последнему 6-цилиндровому двигателю: интегрированный «Final Six» имеет собственный дизайн и богатое оснащение.

Двигатель V6 в Sprinter с буквенным обозначением OM 642 — «последний в своем роде». В новом Sprinter используются рядные четыре цилиндра. Двигатель с простым обозначением OM 654 развивает максимальную мощность 170 л.с. (мы тестировали его здесь). Последней разработкой серии 2020 года является e-Sprinter.
Frankia теперь устанавливает 6-цилиндровые моторы последней марки с мощностью 190 л.с. в роскошной специальной модели автодома серии Platin, Final Six.

Высокая цена, большая самоокупаемость

Frankia Platin Final Six — это полностью интегрированный автомобиль общей массой 5,5 тонны. Автодом с задней осью на пневмоподвеске не может управляться со стандартными водительскими правами B. Цена тоже довольно высока: производитель оценивает 178 000 евро, включая дополнительное оборудование.

С другой стороны, длина 8,04 метра обеспечивает высокий уровень комфорта и автономности. В стандартную комплектацию входят две литиевые батареи на 110 Ач, а также солнечная система с четырьмя 110-ваттными панелями, синусоидальным инвертором на 1700 Вт и усилителем зарядки. Бак для пресной воды на 270 литров также обеспечивает независимость. Интегрированный и роскошный Final Six гарантирует автономное проживание вдали от любой инфраструктуры.
Даже зимой Frankia станет хорошим попутчиком благодаря подогреву горячей воды, полам с подогревом в передней зоне отдыха, двойному полу с подогревом и изолированным стеклам в кабине водителя. Конструкция состоит из качественных теплоизоляционных боковых стенок от Frankia, Thermo Guard Plus. На эти стены производитель дает одиннадцатилетнюю гарантию на герметичность.
Специальная модель отличается от других автомобилей серии тем, что имеет особый дизайн: один только цвет кузова отличает Final Six от братьев полностью платинового цвета в серии Platinum. Он белый, с одной платиновой отделкой.

Внутри роскошный автомобиль сочетает в себе цвет светлого дерева под названием Visby White с коричневой натуральной кожей и микрофиброй.

Планировка для четырех человек

Жилая структура Frankia Platin Six классическая. Сзади две большие односпальные кровати. Под ними есть место для двухсекционного заднего гаража высотой 1,24 метра и выдвижного ящика. Спереди Frankia предлагает двуспальную кровать. Её можно увеличить до 2х2 метра.

Перед задней спальней находится ванная комната, которую можно отделить с обеих сторон от жилого пространства. Душевая кабина со стороны пассажира отделена от туалетной комнаты, и находится напротив нее. По центру расположена продольная кухня со столешницей из твердого материала, с 3-х конфорочной плитой, находящийся напротив большого холодильника рядом с входной дверцей.

Качественная бортовая техника

Маркиза со светодиодной подсветкой и электрическая ступенька уже входят в стандартную комплектацию. На борту также есть кондиционер Dometic.
Еще одна изюминка ждет у двери. Здесь спрятан 32-дюймовый телевизор. Благодаря оригинальной выдвижной системе его можно расположить так, чтобы вам было удобно смотреть на него из зоны отдыха.

Frankia Platinum Final Six (2022)
Базовый автомобиль: Mercedes Sprinter, 190 л.с., Евро VI
Длина / высота / ширина: 8,04 / 3,32 / 2,30 метра
макс. общий вес: 5,5 тонны
Сидячие / спальные места: 4/4
Цена: 178 900 евро (включая НДС 19%)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Frankia объявляет этот роскошный дом на колесах одним из первых новинок 2022 модельного года. Следуют дальнейшие инновации в уже известных сериях, таких как Yucon и Frankia Neo. Специальная модель понравится очень состоятельной клиентуре, которая предъявляет высокие требования к транспортным средствам и жилому пространству и не расстраивается, когда им приходится вытаскивать свою платиновую карту.