/ Новости / Вскоре вы сможете купить кастенваген «Большой Ханнес»

Вскоре вы сможете купить кастенваген «Большой Ханнес»

Компания по аренде кемперов Hannes Camper с 2023 года будет производить автодома на базе Citroën Jumper. Кастенваген «Hannes» и «Großer Hannes» стоят от 76 000 евро.

Все меняется, в том числе и то, что может предложить Hannes Camper. После пяти лет арендного бизнеса компания войдет в 2023 году в бизнес продаж. Два модели домов на колёсах должны быть оценены как «уровень гостиничного номера».
Что может Hannes Camper?
Прежде всего, переоборудованные фургоны должны хорошо выглядеть. Вдохновляющим девизом послужила тема «как бутик-отель» — это была главная предпосылка дизайна. Шкафы на борту частично открыты, частично закрыты.

Среди прочего, концепция диммируемого освещения, удобная мебель для гостиной из легкой конструкции и высококачественный текстиль должны обеспечить приятный вид в кемпере. Защитное остекление Seitz в виде рамных окон также говорит о высоком уровне изготовления.
В ванной Hannes Camper практически не использует пластик. Раковина из настоящего стекла, фурнитура Grohe черного матового цвета.
Управляющий директор Hannes Camper Тим Алстер убежден: «Мы хотели создать ощущение дома, и у нас это отлично получилось».

Что есть на борту Hannes Camper?

Мобильные дома, которые производит Hannes Camper, должны хорошо выглядеть. С так называемым пакетом оборудования «все включено» кастенвагены поставляются со всем необходимым для комфортного отдыха в кемпинге. В целом, два кемпера Hannes Camper должны создать ценовое преимущество в 15 000 евро по сравнению с сопоставимыми поставщиками.
Оборудование включает в себя дизельный отопитель, камеру заднего вида, мультимедийную технологию navicever и USB-разъемы по всему автомобилю. Летний душ и помпа для подачи воды также уже включены. Даже алюминиевые диски от Borbet тоже включены в стоимость.

В комплект не входят только три дополнительных устройства. Это солнечная система, инвертор на 230 вольт и поднимающаяся крыша. Все это можно заказать в качестве опции.

Две версии: Большой Ханнес и Ханнес.

Обе версии кемпера основаны на Citroën Jumper с мотором мощностью 165 л.с. Hannes Camper начинает с автомобилей двух длин:
Hannes — это 6- метровый кемпер с поперечной платформой. Он должен стоить от 75 900 евро.
 Big Hannes — дом на колёсах длиной 6,40 метра с продольными денными кроватями. Он должен стоить от 78 900 евро.
Более подробная информация и технические данные пока не определены. Автомобили впервые будут представлены широкой публике на выставке CMT в Штутгарте, которая пройдет с 14 по 22 января 2023 года. Заинтересованные стороны также могут заранее осмотреть автобусы на пунктах проката в Падерборне или Хельмштедте.

ВЫВОД
Вместе с компанией-партнером Robeta из Словении компания Hannes Camper разработала кемпер премиум-класса с уникальным стилем. Словенская компания Robeta уже имеет большой опыт переоборудования Citroën и, среди прочего, построила кемпер на базе Sprinter для гонщика Ральфа Шумахера.
Таким образом, компания по прокату следует тенденции, которую мы уже могли наблюдать на выставке Caravan Salon 2022 в Дюссельдорфе: все больше и больше производителей делают ставку на шикарный дизайн своих мобильных домов.