/ Новости / Зловещий пикап

Зловещий пикап

Что может быть лучше для приключенческого путешествия, чем крепкий пикап? В Северной Америке компания Loki модернизирует автомобили со стационарной жилой кабиной до роскошных кемперов.
С этим нельзя шутить! «Локи» — это имя мифологического божества, бога воздуха, который является хитрым старым псом. Именно так канадская компания Loki строит фургоны для экспедиций: немного грубоватые, немного страшные — безусловно, завораживающие.
Расширение дома Loki Falcon X15 подходит для различных пикапов, популярных в Северной Америке Ford F 500 или RAM 5500. Включая автомобиль, такое внедорожный кемпер стоит примерно 528 864 евро — это базовая цена.

Что может Loki Falcon X15?

В передней части автомобиля Локи встраивает лебедку в очень широкий бампер. Задний бампер очень высокий и сделан из стали. Сама кабина усилена по краям, что подчеркивает угловатый и почти военный вид не меньше, чем многочисленные светодиодные фонари вокруг автомобиля.
Основание Loki Falcon X также усилено и не должно скручиваться. Подвеска Liquid Spring обещает быть «умной». Система оценивает скорость, рулевое управление, торможение и дорожные условия до 1000 раз в секунду, чтобы автоматически оптимизировать ходовые качества. Loki Falcon X15, которые подходят для любой поверхности.

Система 360-градусных камер, которую также можно использовать для наблюдения в ночное время, обеспечивает поддержку при вождении и маневрировании. Окна с двойным остеклением. Будь то жара пустыни или лютый холод, в обоих случаях кабина должна идеально изолировать. Это также обеспечивается боковыми стенками из стеклопластика с изоляцией из пенополиуретана.
В дополнение к грузовому отсеку сзади также есть запасное колесо — обе части можно опустить нажатием кнопки. В этом Локи не лишен комфорта.

Внутренние ценности пикапа-кемпера

Но серия Falcon X впечатляет не только снаружи. Технически автомобиль очень подкован: солнечные панели мощностью 1500 Вт обеспечивают автономность в дороге. Емкость литиевой бортовой батареи составляет 900 Ач, инвертор обеспечивает мощность до 4000 Вт.
Запас пресной воды объемом 284 литра даёт такую же независимость. Благодаря установленному на борту УФ-фильтру пресная вода пригодна даже для питья, а не только для туалета, душа или мытья посуды.
В кабине пикапа, длина которой может достигать 4,57 метра, должны разместиться до 6 человек. Кровать в нише над кабиной имеет размеры 1,52 х 1,95 метра.

U-образная группа сидений сзади также может быть преобразована в двуспальную кровать. Дополнительная раскладная кровать предоставляется по запросу.

В центре автомобиля находится кухня, которая производит впечатление, особенно своими шикарными кварцевыми поверхностями. Здесь путешественники на Loki Falcon X 15 могут позаботиться о себе благодаря индукционной плите и микроволновой печи. Холодильник имеет объем 160 литров, а также есть морозильная камера на 34 литра.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
А как иначе? Кондиционер, дизельное отопление, полы с подогревом, светодиоды с регулируемой яркостью, WiFi-роутер, навес, аптечка… В Loki есть все. За полмиллиона евро это должно быть там. Пикап-кемпер, который строят в Квебеке, Канада, можно предварительно заказать по цене от 5000 долларов США.
Кстати, дизайн салона сдержанный и почти минималистичный, что совершенно нетипично для североамериканских кемпинговых автомобилей. Игривый или даже волнистый взгляд просто не пойдет такому серьезному компаньону.